(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Специализированная компания “Viplexx” является самодостаточной проектно-строительной организацией, предоставляющей услуги технического обследования объектов и разработку графических материалов планирования сооружений. Мы имеем возможность осуществлять функции генерального подрядчика или застройщика при возведении жилых и промышленных комплексов.
Пластиковые окна в настоящее время можно встретить практически в каждом здании, потому что они являются очень популярными и распространенными. Это обусловлено наличием у таких конструкций довольно большого количества достоинств. Но зачастую окна обладают белым цветом, но есть возможность придать им более оригинальный и необычный внешний вид. Это позволяет сделать ламинация пластиковых окон.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Плюсы и минусы силикатного кирпича

Кирпич силикатный представляет собой распространенный строительный материал, который состоит из кварцевого песка, извести и специальных добавок. Если необходимо придать кирпичу разнообразные оттенки, то могут использоваться добавки. Кирпич силикатный бывает полнотелый и пустотелый.

Этот строительный материал обладает некоторыми важными преимуществами, среди которых можно отметить экономичность, морозостойкость, а также прочность. По этим показателям такой кирпич в значительной степени превосходит керамический. Еще силикатный выигрывает по звукоизоляционным характеристикам, потому что он способен хорошо поглощать разнообразные шумы. Поэтому его очень удобно применять во время строительных работ, когда возводятся стены между квартирами, а также перегородки между комнатами.

Этот вид кирпича мало подвержен внешнему воздействию со стороны атмосферы и погодных условий, благодаря чему можно эффективно использовать его не только лишь при возведении новых объектов, но также и при реконструкции старых. Новые технологии позволили получать существенную гамму цветного силикатного кирпича. В случае необходимости можно подобрать также и разнообразные формы данного строительного материала. Это дает возможность построить действительно красивый и оригинальный объект, который будет не только лишь прочным, но привлекательным. В отличие от керамического кирпича в силикатном оттенки окрашиваются в массе. То есть происходит окрас не отдельно поверхности, а всего изделия полностью. Поэтому удается получить один цвет для целого изделия.

Что касается повышенного влагопоглощения силикатного кирпича, то этот вопрос является довольно спорным. Скорость впитываемости воды у этого материала ниже, чем у керамического. Песок лежит в основе силикатного кирпича. Это вещество обладает уникальной кристаллической структурой, из-за которой водоотдача происходит достаточно быстро.

Силикатный кирпич можно использовать очень активно для строительства разнообразных объектов. С его помощью можно добиваться высоких качественных результатов. Если соблюдать технологию кладки и использовать при этом качественные растворы, то созданный объект наверняка сможет прослужить на протяжении длительного времени.

Но кроме преимуществ силикатный кирпич имеет и некоторые недостатки, которые могут проявляться в качестве ограничений на использование этого материала. Лучше не применять такой кирпич для строительства фундамента зданий, а также цокольных сооружений. Это обусловлено тем, что в грунтовых водах есть агрессивные соли, которые могут повредить кирпич.

Материал подготовлен при содействии специалистов silikat-nn.ru

Дата публикации: 11.12.2014

Читайте также:

  1. Строительство домов из оцилиндрованного бруса: плюсы и нюансы
  2. Системы вентиляции помещений
  3. Базовые особенности стальных дверей
  4. Виды витражей
  5. Строительные смеси для стяжки пола