(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Системы вентилируемых фасадов активно используются для облицовки стен, а также утепления жилищно-гражданских зданий и разнообразных сооружений. Когда-то использование специальных фасадных систем, обладающих воздушным зазором, могло кого-то удивить, однако сейчас они применяются практически повсеместно.
Кирпич силикатный представляет собой распространенный строительный материал, который состоит из кварцевого песка, извести и специальных добавок. Если необходимо придать кирпичу разнообразные оттенки, то могут использоваться добавки. Кирпич силикатный бывает полнотелый и пустотелый.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Основные виды, свойства и характеристики цемента

Цемент является одним из основных строительных материалов, без которых возведение разнообразных объектов могло бы быть невозможным. Цемент – это порошкообразный материал, в состав которого входит гипс и клинкер. Во время взаимодействия с водой образуется вязкое вещество, которое принято называть цементным тестом. Оно со временем затвердевает и становится прочным материалом – бетоном.

ф Существует несколько видов цемента, одним из которых является портландцемент. Его получают при помощи нагревания глины и известняка. Особенности производства позволяют получать функциональный и эффективный строительный материал.

Цемент может использоваться для создания сборного либо монолитного бетона, железобетона, разнообразных строительных растворов и т.д. В особенности активно цемент потребляют газовая и нефтяная отрасли. Применение данного материала может заменить в строительстве кирпич, древесину, известь и прочие материалы. Это обуславливает высокий уровень популярности цемента. Есть много типов цемента. Он может применяться для создания фундамента, укладки кирпича, создания бетонного раствора. Рекомендуется хранить этот материал в строгом соответствии виду и марки прочности. Надо хранить его в обязательном порядке в сухих помещениях.

Цемент может обладать различными свойствами и преимуществами, среди которых стойкость к коррозийным процессам. Благодаря этому плюсу материал способен противостоять практически любым агрессивным воздействиям со стороны внешней среды.

Морозостойкость представляет собой способность материала много раз замораживаться и оттаивать, при этом, не утрачивая собственных свойств.

Водостойкость – это возможность удерживать влагу без каких-либо потерь полезных признаков. При этом не происходит никакого разрушения цемента.

Сульфатостойкость является умением материала переносить воздействие водной среды, содержащей в себе ионы сульфата.

Благодаря наличию таких качеств цемент может очень активно использоваться в современном строительстве для решения самых разнообразных задач. Материал применяется для строительства домов, гаражей и многих других объектов. Именно на его основе производится бетонный раствор, который используют для заливки фундамента, создания стяжки пола, приготовления железобетонных конструкций и во многих других целях.

Подразделение цемента на виды и марки происходит в соответствии с общепринятыми стандартами. Есть портландцемент, который содержит добавки, а есть материал, в котором они отсутствуют. Также существует и шлакопортландцемент с гранулированными шлаками.

Материал подготовлен при содействии специалистов budbum.com.ua

Дата публикации: 07.12.2014

Читайте также:

  1. Современное утепление и звукоизоляция
  2. Проектно-строительная компания Viplexx
  3. Современные краски для дерева
  4. Что собой представляют вибраторы для бетона
  5. Основные виды душевых кабин