(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Процесс создания нового интерьера в каком-либо помещении практически всегда несет в себе большое количество всего интересного, потому что необходимо решить немалое число задач. Существуют разные этапы разработки дизайн-проекта, четкое соблюдение которых дает возможность добиваться максимальных качественных результатов.
Системы вентилируемых фасадов активно используются для облицовки стен, а также утепления жилищно-гражданских зданий и разнообразных сооружений. Когда-то использование специальных фасадных систем, обладающих воздушным зазором, могло кого-то удивить, однако сейчас они применяются практически повсеместно.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Современные системы крепления для вентфасадов

Системы вентилируемых фасадов активно используются для облицовки стен, а также утепления жилищно-гражданских зданий и разнообразных сооружений. Когда-то использование специальных фасадных систем, обладающих воздушным зазором, могло кого-то удивить, однако сейчас они применяются практически повсеместно. Это обусловлено тем фактором, что многие знают все преимущества вентилируемых фасадов, а также особенности их устройства. Постоянно предлагаются разные усовершенствования конструкций фасадных систем, которые в свою очередь позволяют в определенной степени повысить уровень надежности, эстетическую привлекательность и прочие характеристики. В настоящее время применяются специальные системы крепления для вентфасадов, которые дают возможность обеспечить долговечность этих устройств. Максимальной защитой для безопасной работы монтажников является защитный комбинезон Tritex Pro.

Ранее в облицовке вентилируемых фасадов в особенности часто использовался керамогранит, который обладал двумя способами крепления, один из которых видимый, характеризующейся экономичностью. В соответствии с ним крепление осуществлялось на стандартные кляммеры, обладающими лапками плоского типа, которые окрашивались в один цвет с керамогранитом. Также существует и скрытый способ, который более дорогой, чем первый. Согласно ему используются специальные самораспорные анкеры.

Однако на сегодняшний день популярность завоевывают невидимые клямеры, которые сочетают в себе простоту использования стандартных крепежей, а также и невидимость на фасаде. Новое исполнение кляммера характеризуется тем, что его лепестки направлены узкой торцевой частью наружу, что делает ее практически незаметной на уже готовых фасадах. С небольшого расстояния при мерно в несколько метров конструкция представляет собой внешне неделимое целое. Специальные прямоугольные вырезы под размеры плит делаются в отгибах, что необходимо для нормального закрепления и фиксации этих самых плит. Для этого применяются прижимные пружины. Современный кляммер производится из нержавеющей стали, отражающий цвет плитки фасада. Таким образом, цвет повторяется на блестящей поверхности, что также способствует своеобразной невидимости крепежного элемента. Поэтому нет необходимости в осуществлении его окраски, что очень удобно. Кляммеры такого типа могут использоваться на всех типах конструкций навесных фасадных систем, которые существуют на сегодняшний день.

Также вентфасады могут крепиться при помощи скользящих элементов, создавая тем самым подвижное соединение. С его помощью удается компенсировать линейные деформации несущего профиля, которые могут появляться по причине температурных перепадов наружного воздуха.

Дата публикации: 29.09.2014

Читайте также:

  1. Что собой представляют бензорезы
  2. Основные виды теплоизоляционных материалов
  3. Строительство домов из оцилиндрованного бруса: плюсы и нюансы
  4. Плюсы и минусы силикатного кирпича