(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Системы вентилируемых фасадов активно используются для облицовки стен, а также утепления жилищно-гражданских зданий и разнообразных сооружений. Когда-то использование специальных фасадных систем, обладающих воздушным зазором, могло кого-то удивить, однако сейчас они применяются практически повсеместно.
Радиаторы отопления представляют собой основной источник домашнего тепла в холодное время года. Еще относительно недавно в качестве единственного оптимального варианта для организации отопления домов и квартир выступали чугунные секционные батареи, однако в настоящее время существует несколько других видов радиаторов. Современные радиаторы отопления дают возможность не только лишь эффективно расходовать энергоресурсы и средства, но и в существенной степени улучшать интерьер жилища.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Установка пластиковых окон своими руками

Начинающему строителю установка пластиковых окон кажет нереальной задачей. Но на самом деле справиться с ней по силам любому, важно только соблюдать правильную очередность действий.

Подготовка инструментов

Для установки пластикового окна потребуется монтажная пена и монтажный пистолет, чтобы заполнить щели между окном и оконным проемом. Для сверления отверстий и вкручивания в них шурупов понадобиться шуруповерт или дрель. Чтобы заметить и вовремя устранить перекосы, нужны уровень и отвес, может пригодиться также резиновый молоток. Устанавливая пластиковые окна и двери нужно будет применить все эти инструменты, но они очень просты в обращении и с этой задачей справится даже новичок.

Процесс монтажа окна

Заказав у производителя пластиковое окно, покупатель получит оконный пакет в полностью собранном виде. Стекло установлено в реме и закреплено штапиком с уплотнителем. Чтобы установить его, сначала нужно вынуть стеклопакет из рамы. Штапики аккуратно удаляются, после чего можно извлекать стекло, помня о том, что об его острые грани легко пораниться.

Теперь оконный профиль нужно установить в проем. В раме нужно просверлить несколько отверстий, не забывая отступить минимум 1.5 см от угла. Теперь окно можно устанавливать.

Важно помнить, что рама не должна плотно прилегать к проему, иначе из-за перепада температур она может измениться в размере и вся конструкция покосится. Замерив уровнем горизонт рамы и убедившись, что она установлена ровно, можно вкручивать шурупы.

Теперь очередь стеклопакета. После установки его нужно закрепить штапиками: сначала монтируют короткие, а затем более длинные элементы конструкции.

Установив оконный профиль, необходимо заполнить монтажной пеной образовавшиеся швы. Поверхность рамы для лучшего сцепления нужно смочить водой. Швы заполняют примерно на две трети, когда процесс полимеризации закончится, объем пены увеличится, и она заполнить весь шов.

Установка слива

Слив можно приобрести в магазине, но подойдет и сделанный самостоятельно. Он крепиться к поверхности подставочного профиля при помощи шурупов. Главное, чтобы слив не оказался короче нижней части оконного профиля. Место стыка слива и оконной рамы также заполняется монтажной пеной. Пользоваться окном можно будет только когда пена полностью высохнет, на это потребуется около 20 часов. При соблюдении правил эксплуатации окно может прослужить до 50 лет.

Дата публикации: 06.10.2014

Читайте также:

  1. Что собой представляет современная охрана офиса
  2. Дизайн интерьера торговых центров
  3. Основы создания интерьера холла в частном доме
  4. Ключевые особенности септиков