(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Одним из оригинальных способов украшения и преображения интерьера дома или квартиры является отделка при помощи декоративного камня. Благодаря использованию такого материала можно привнести в помещение что-то натуральное и естественное. Искусственный камень дает возможность относительно просто и недорого создать интерьер в стиле средневекового замка. Современные строительные материалы открывают большие возможности для создания уникального интерьера.
Деревянные дома из оцилиндрованного брусасейчас строятся очень активно, потому что они обладают некоторыми важными преимуществами. Благодаря округлой форме бруса можно достигать плотного соединения бревен. В процессе старения данный материал практически не деформируется. Строительство домов такого типа развивается очень активно. Это связано еще и с тем, что эти дома не требуют отделки. Благодаря наличию энергосберегающих, теплоизолирующих и экологических характеристик строительство домов становится все более популярным.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Применение керамзита в строительстве

Наверняка многие видели легкие шарики глиняно-коричневого цвета, которые являются невесомыми и шуршащими. Даже домохозяйкам приходилось с ними сталкиваться, к примеру, во время обустройства дренажа для комнатных растений. Применение керамзита стало очень популярным и в современном строительстве.

Стоит сказать, что керамзит представляет собой полностью натуральный природный материал, который не токсичен, совершенно безопасен. Он не выделяет никаких вредных испарений, является безопасным для человека во всех отношениях. Керамзит является обожженной при помощи специального способа глиной. Она в случае резкого нагревания до высоких температур превращается в гранулы, которые обычно обладают овальной формой. Из-за нее керамзит нередко называют керамзитовым гравием. Раздробленные гранулы могут называть керамзитовым щебнем. Слишком мелкие частицы называются керамзитовым песком.

Данный материал является прочным и легким. Также он обладает высокими шумо- и теплоизоляционными свойствами. По этой причине в качестве основной сферы его применения можно назвать устройство изоляции, а также облегчение разнообразных бетонных конструкций.

Керамзит активно применяется в современном строительстве. С помощью данного материала делают стяжку полов. Слой такого материала дает возможность качественно выровнять значительные перепады пола, при этом без каких-либо превышений допустимых нагрузок на перекрытия. Устройство стяжки обычно занимает примерно два дня, потому что керамзитовый слой покрывается раствором цемента, который должен схватиться. Только лишь потом может быть уложен цементно-песчаный слой стяжки.

Обширное применение керамзит получил в изготовлении стеновых блоков. Гранулы материала могут добавляться в пенобетон, после чего полученные керамзитобетонные блоки получают высокие прочностные и теплоизоляционные характеристики.

Керамзит и его разнообразные производные могут использоваться в строительстве, даже в суровых климатических условиях. Материал морозоустойчив, а также он не адсорбирует влагу. Поэтому керамзит активно применяется для строительства саамы разнообразных зданий. Материал применяется в строительной сфере в течение нескольких десятков лет. Конструкции, которые были построены еще тогда, стоят до сих пор, потому что они практически не подвержены процессу старения. Использование керамзита придает им особый уровень прочности, долговечности и надежности. Материал является важной составляющей частью строительства.

Дата публикации: 03.12.2014

Читайте также:

  1. Современные системы крепления для вентфасадов
  2. Что собой представляют бензорезы
  3. Основные виды теплоизоляционных материалов
  4. Плюсы и минусы силикатного кирпича