(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Многие системы герметизации и утепления жилых домов обладают весьма существенным недостатком. Меры, предпринятые для сохранения тепла, пагубно сказываются на естественном воздухообмене. Согласитесь, нет смысла утеплять частный дом, если для притока свежего воздуха зимой придется открывать окна.
Бензорезы представляют собой специальное оборудование, которое используется для проведения разнообразных строительных работ. Бензорезы состоят из корпуса, который оснащается двигателем, рукоятками, отрезным диском, а также приводом. Как правило, такие инструменты обладают достаточно высоким уровнем мощности и значительным крутящим моментом. Мощность в устройстве передается через специальный ремень, а в качестве режущего инструмента используются специальные диски, которые в свою очередь могут быть алмазными или шлифовальными.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Современное антикоррозионное покрытие трубопроводов

Сталь представляет собой отменный материал для производства труб, которые используются для создания водяных трубопроводов. Помимо этого стальные трубопроводы могут применяться на разнообразных производствах для подачи нефти и прочих органических веществ. Достоинством таких металлических труб является относительно невысокая стоимость и наличие способности выдерживать резкие перепады давления. К недостаткам железа можно отнести способность к окислению, из-за чего могут появляться течи и порывы в системе. Поэтому крайне важным моментом является подготовка стальной поверхности перед антикоррозийной обработкой. Очень важно защитить трубы от воздействия ржавчины, чтобы они могли эксплуатироваться как можно дольше.
В настоящее время нередко стали использоваться разнообразные изделия из полимеров и полиэтилена, однако подобные трубы почти невозможно применять на предприятиях, потому что давление системы является непостоянным. Это может проводить к быстрому порыву труб из полимеров.
Антикоррозийная обработка необходима для продления срока эксплуатации трубопровода. Различают несколько способов такой обработки, среди которых силикатно-эмалевое покрытие, полиэтиленовая изоляция в три слоя, а также специальная пенополимерминеральная изоляция.
Каждый вариант обработки имеет собственные преимущества и недостатки. Наиболее дорогостоящим типом обработки является силикатно-эмалевое покрытие. По этой причине оно применяется не так часто. В основе покрытия лежит стекло. На поверхность трубы по специальной технологии наносят слой специального стекла.
Для трехслойной изоляции полиэтиленового типа трубопровод грунтуется на предварительном этапе. Первый слой является адгезионным, а второй – эпоксидным. Третий слой является полиэтиленовым. С его помощью удается оказать достойное сопротивление возникновению ржавчины. Данный тип покрытия считается весьма эффективным.
Пенополиминеральная изоляция применяется во время подачи горячих веществ, потому что помимо защиты от коррозии данное покрытие имеет низкий уровень теплопроводности, препятствующий охлаждению трубопровода. Базовым компонентом данного покрытия является вспененный полимер и уникальный минеральный наполнитель. В виде минеральной примеси часто используется зола или песок.
Специальная обработка трубопровода является одним из методов продления жизни металлическим трубам. Она является настоящей необходимостью для больших производств.

Материал подготовлен при содействии специалистов shkval-antikor.ru

Дата публикации: 18.02.2015

Читайте также:

  1. Применение керамзита в строительстве
  2. Современные системы крепления для вентфасадов
  3. Что собой представляют бензорезы
  4. Основные виды теплоизоляционных материалов