(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Системы вентилируемых фасадов активно используются для облицовки стен, а также утепления жилищно-гражданских зданий и разнообразных сооружений. Когда-то использование специальных фасадных систем, обладающих воздушным зазором, могло кого-то удивить, однако сейчас они применяются практически повсеместно.
Душевая кабина представляет собой изделие, которое ограничивает пространство для проведения гигиенических процедур. Сейчас такие изделия предпочитают многие. Поэтому часто в квартирах и домах можно встретить не привычную ванную, а душевую кабину. Однако на рынке присутствует очень большое количество разнообразных моделей, из-за чего выбрать оптимальную далеко не всегда просто.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Строительство деревянного дома своим руками

Многие современные мужчины желают самостоятельно построить дом, в котором их семья сможет почувствовать себя максимально комфортно и уютно. Технологии и огромное разнообразие строительных материалов дают такую возможность. Дом может стать местом, которое полюбят все члены семьи, а также друзья. Многие мечтают о собственном доме. Строительство дома своими руками сейчас является вполне реальным, потому что можно легко выбрать оптимальный вариант, проект дома при учете индивидуальных пожеланий и финансовых возможностей человека.

Самостоятельное строительство нужно начинать с предварительно составленного проекта. Проектирование является важным элементом, потому что благодаря нему можно подобрать оптимальную модель дома. Помимо этого, можно подобрать материалы, которые пригодятся для строительных и отделочных работ. Они будут соответствовать конкретным запросам по качеству и цене. На этапе проектирования нужно продумать каждую мелочь и деталь, например, где приобретать и складировать строительные материал, какие коммуникации придется проводить на участок, а какие там уже есть и т.д. Необходимо получить разрешение на строительство от компетентного органа. После решения всех этих вопросов можно смело приступать к строительству.

Фундамент является основой дома. От качества его выполнения зависит, как долго простоит дом. Можно создать фундамент своими руками. Этот процесс является весьма трудоемким и непростым. Для начала нужно определить вид фундамента, который будет использоваться. Для деревянного дома можно выбрать ленточный, столбчатый, винтовой и сборный тип.

На строительство фундамента приходится порядка трети бюджета от всей стройки. Однако эти работы вполне осуществимы своими руками, если приложить усилий и проявить терпение.

После готовности фундамента можно начинать возводить стены. Деревянный дом можно строить, например, из бруса или бревна. Сруб из такого материала будет надежным. Он сможет прослужить в течение большого количества лет.

Бревно производится из массива дерева, с которого убираются неровности, сучья и кора. Этот материал очень популярен, потому что он обладает массой достоинств. Дома из оцилиндрованного бревна похожи на сказочные домики.

Брус и производится из цельного дерева при помощи обпила с нескольких сторон. Материал получается ровным и надежным. Строительство такого дома занимает относительно небольшое количество времени. К его плюсам можно отнести отсутствие усыхания и прочих подобных проблем. Дома такого типа не нуждаются в дополнительной отделке.

Дата публикации: 04.12.2014

Читайте также:

  1. Достоинства и недостатки древесины
  2. Современная газовая запорная арматура
  3. Что собой представляет ламинация пластиковых окон
  4. Ключевые виды брусчатки и их особенности