(343) 328-57-07
Телефон в Екатеринбурге
Скачать прайс

Антикоррозионная защита, промышленный альпинизм

Антикоррозионная защита
Огнезащита
Ремонт и демонтаж дымовых труб
Герметизация межпанельных швов
Фасадные работы
Другие высотные работы
Заметки
Деревянные дома из оцилиндрованного брусасейчас строятся очень активно, потому что они обладают некоторыми важными преимуществами. Благодаря округлой форме бруса можно достигать плотного соединения бревен. В процессе старения данный материал практически не деформируется. Строительство домов такого типа развивается очень активно. Это связано еще и с тем, что эти дома не требуют отделки. Благодаря наличию энергосберегающих, теплоизолирующих и экологических характеристик строительство домов становится все более популярным.
Если есть желание придать поверхности особые свойства, к примеру, дополнительную защиту от воздействия коррозии либо же устойчивость к температурным перепадам, то можно использовать краски. Также они подойдут и для обеспечения защиты от воздействия различных микроорганизмов, к примеру, грибков или плесени.

Он представляет собой один из видов керамического кирпича

Цены Заказчики Фотогалерея Лицензия Вакансии Контакты

Основные виды красок

Если есть желание придать поверхности особые свойства, к примеру, дополнительную защиту от воздействия коррозии либо же устойчивость к температурным перепадам, то можно использовать краски. Также они подойдут и для обеспечения защиты от воздействия различных микроорганизмов, к примеру, грибков или плесени.

Краски можно условно разделить на несколько групп по типу пленкообразующей основы. В этот перечень можно внести алкидные, эмульсионные, клеевые, а также силикатные краски. На банках с красками присутствуют специальные буквенно-цифровые коды, которые и описывают природу пленкообразующей основы.

Эмульсионные краски разводятся при помощи воды. В водной среде распределяется связующая основа и красящие частицы. Таким образом, они создают устойчивую эмульсию. Когда краска высыхает, она не будет смываться водой, но можно без проблем отмыть от нее руки, инструменты, но только пока она не засохла. Эмульсионные краски являются экономичными, экологичными и пожаробезопасносными. Они нормально ложатся практически на любой тип поверхности. Если краски будут наноситься на металлическую поверхность, то ее надо предварительно загрунтовать. Такие краски не рекомендуется наносить туда, где ранее использовались клеевые или глянцевые краски. То же самое можно сказать и о лакированных поверхностях. Но в то же время после эмульсионных красок могут использоваться практически любые краски и эмали. Данный вид красок не обладает резким неприятным запахом и быстро высыхает, а также является устойчивым к щелочному воздействию.

Можно условно разделить эмульсионные краски на акриловые, поливинилацетатные, водоэмульсионные, водно-дисперсионные, латексные, а также силиконовые. При помощи водоэмульсионных красок можно создавать объемные эффекты. С их помощью можно качественно декорировать поверхности. Это покрытие характеризуется высокой степенью прочности. Можно использовать их в качестве дополнительной защиты поверхности от возникновения трещин.

Акриловые краски сейчас очень популярны, потому что они высокоэластичны и прочны. Качественные акриловые краски могут перекрыть даже самые незначительные трещины. Но они весьма дорогостоящие. Акриловые краски морозоустойчивы, однако исключительно после высыхания. Они хорошо защищают от коррозии. Можно использовать их на щелочных основаниях. Зданий с сырыми стенами можно выкрашивать при помощи таких красок. Они хорошо колеруются, являются устойчивыми к ультрафиолету, а также хорошо сохраняют цвет. Еще они отличаются наивысшей механической стойкостью.

Материал подготовлен при содействии специалистов kraski-zdes.ru

Дата публикации: 27.08.2014

Читайте также:

  1. Противомоскитные сетки: типы и особенности
  2. Современные системы крепления для вентфасадов
  3. Применение керамзита в строительстве
  4. Современное антикоррозионное покрытие трубопроводов